«Нас просто выживают из родного города». В Среднеуральске пройдет митинг против сноса стадиона

В администрации планируют на этом месте возвести девятиэтажку.

«Нас просто выживают из родного города». В Среднеуральске пройдет митинг против сноса стадиона - Фото 1
«Нас просто выживают из родного города». В Среднеуральске пройдет митинг против сноса стадиона

Сегодня в разгар дня на городской площади в Среднеуральске состоится митинг против сноса спортивного комплекса. Горожане в компании с известными спортсменами подпишут резолюцию, в которой обратся к чиновникам всех уровней – от министра спорта РФ Виталия Мутко, до администрации Среднеуральска.

 

«Нам никак не объяснили, зачем им сносить спортивный комплекс. Но мы владеем достоверной информацией, что в администрации планируют эту часть земельного участка отдать под жилую застройку. Они уже подготовили кусочек земли рядом со стадионом, но видимо им его не хватает. Поэтому им нужно снести наш спортивный комплекс», – объясняет организатор митинга Алексей Корниенко.

 

По итогам митинга участники собираются подписать резолюцию. Нам удалось ознакомится с ее текстом еще до начала мероприятия. Вот несколько самых интересных выдержек из резолюции.

 

«Спортивная инфраструктура Среднеуральска варварски уничтожается день за днем. Создается впечатление, что нас просто выживают из родного города – нашим детям негде гулять и негде заниматься спортом. Дошло до того, что единственный в нашем городе стадион собираются снести. Отметим, что отвечает всем необходимым требованиям – спортивным ГОСТам и имеет сертификат соответствия, а качество футбольного поля и ледового покрытия признано одним из лучших в Свердловской области», – отмечается в резолюции.

 

В тексте отмечается, что именно благодаря тренерам стадиона ребята из Среднеуральска не раз становились призерами многих спортивных соревнований. Поддержать горожан на митинге придут многие известные уральские спортсмены: член сборной России по дзюдо Сергей Напесочный, пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Валерий Эйхвальд, трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Сивков Александр и многие другие. Они постараются донести до чиновников, что без спортивного комплекса молодежь Среднеуральска попадет в зону риска.

 

«Нерешенность проблемы активного досуга детей и молодежи – главная причина ухудшения здоровья детей и подростков Среднеуральска. Полное отсутствие спортивных секций и кружков приведет молодых людей к ведению нездорового и неподобающего образа жизни. Мы требуем восстановить спортивную инфраструктуру Среднеуральска! Мы требуем прекратить развал спортивных объектов нашего города!», – заявляется в резолюции.

 

Митинг начнется в 15:30, место проведения – Среднеуральск, городская площадь.

Просмотров: 3000

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером