«Наши власти работают репрессивно»! Невьянские активисты требуют лишить администрацию права взимать штрафы с пикетчиков

Горожане намерены выйти на очередной митинг к зданию областного правительства.

«Наши власти работают репрессивно»! Невьянские активисты требуют лишить администрацию права взимать штрафы с пикетчиков - Фото 1

Активисты Невьянска пошли по новому витку протестов против действий властей. После экологического митинга, прошедшего в городе 9 августа, администрация Невьянска привлекла организаторов мероприятия к административной ответственности.

 

«Один из организаторов был оштрафован за размещение плаката, и мы считаем, что это незаконно», — рассказал корреспонденту JustMedia участник протестов Николай Харченко.

 

Будучи несогласными с действиями властей, 16 августа активисты Невьянска выступили с одиночными пикетами, требуя отставки главы города Евгения Каюмова. На места прибыли сотрудники полиции, но обвинить пикетчиков в незаконных действиях они не смогли, так как на одиночные пикеты санкции не накладываются.

 

В четверг, 21 августа, протестующие невьянцы намерены выйти с митингом к зданию свердловского правительства.

 

«Мы будем просить руководство области лишить администрацию Невьянска государственного полномочия по формированию административных комиссий, так как считаем, что наши власти работают репрессивно», — заявил Николай Харченко.

 

Напомним, что разногласия властей и горожан начались несколько месяцев назад из-за строительства в Невьянске производства по добыче золота с помощью цианидов.

Просмотров: 2047

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером