Нечистые на руку продавцы магазина сотовой связи получили почти по 2 года колонии

Суд признал их виновными в краже в особо крупном размере.

Нечистые на руку продавцы магазина сотовой связи получили почти по 2 года колонии - Фото 1

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Роберта Хаматова, 28-летнего Дениса Шестакова, 22-летнего Дмитрия Новикова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

 

Суд установил, что с октября по декабрь 2011 года, подсудимые, являясь сотрудниками ЗАО «РТК», имеющего договорные отношения коммерческого представительства с ОАО «МТС», совершили тайное хищение денежных средств на общую сумму свыше 1 млн. 200 тыс. рублей, причинив ОАО «МТС» материальный ущерб в особо крупном размере.

 

В распоряжении подсудимых был перечень кодов для активации карт экспресс-оплаты. Воспользовавшись этим обстоятельством, они активировали карты и перечисляли денежные средства на собственные счета. Впоследствии покупатели карт услуг связи «МТС» стали обращаться в офисы продаж с жалобами на то, что денежные средства после активации кодов с карт на их счета не переводятся.

 

По результатам рассмотрения уголовного дела Хаматов, Шестаков и Новиков признаны виновными в инкриминируемом деянии, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, 1 год 7 месяцев, 1 год 8 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Просмотров: 1217

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером