Недобросовестный уборщик улиц выплатит пенсионерке из Верхней Салды компенсацию за сломанную ногу

Иск в городской суд в интересах пожилой женщины подала местная прокуратура.

Недобросовестный уборщик улиц выплатит пенсионерке из Верхней Салды компенсацию за сломанную ногу - Фото 1
Недобросовестный уборщик улиц выплатит пенсионерке из Верхней Салды компенсацию за сломанную ногу

Верхнесалдинская городская прокуратура провела проверку по обращению 74-летней местной жительницы о причинении ей травмы из-за плохой уборки улиц города.
 

«В декабре 2015 года женщина при переходе дороги по улице Воронова поскользнулась, упала на проезжую часть и получила закрытый перелом шейки левого бедра,— рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.— В ходе проверки было установлено, что работы по зимнему содержанию дорог, подъездов к перекресткам и пешеходным переходам выполняло ООО «ТагилДор», с которым в январе 2015 года администрация Верхнесалдинского городского округа заключила муниципальный контракт. Причиной падения пенсионерки явилось ненадлежащее состояние дорожного полотна — наличие наледи на пешеходном переходе».


Общая сумма понесенных заявительницей расходов на лечение составила свыше 19 тысяч рублей. Городская прокуратура направила исковое заявление в интересах пожилой женщины в Верхнесалдинский городской суд о взыскании с ООО «ТагилДор» 99 тысяч рублей, из которых 19 тысяч — компенсация расходов на лечение, 80 тысяч — возмещение морального вреда. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Просмотров: 1085

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером