Отдых с видом на ларьки и ограждения. Неизвестные наводнили Екатеринбург скамейками и урнами

Объекты благоустройства расположены плотно друг к другу и порой в довольно странных местах.

Отдых с видом на ларьки и ограждения. Неизвестные наводнили Екатеринбург скамейками и урнами - Фото 1



На улицах Екатеринбурга за последние две недели стало больше скамеек и урн. Новые объекты сферы благоустройства появились практически во всех районах города, а в центре их так много, что порой они стоят совершенно не к месту. К примеру, вот такое место для отдыха с видом на киоск появилось у подземного перехода на перекрестке улиц Ленина-Восточная. К слову, площадку от снега и мусора никто не удосужился очистить.

 

Отдых с видом на ларьки и ограждения. Неизвестные наводнили Екатеринбург скамейками и урнами - Фото 2
 

Еще одна площадка была оборудована мусорками и сидячими местами у театра драмы. Скамейки развернуты к пруду, видимо, для того, чтобы у сидящих была возможность наслаждаться видами городского пруда. Однако  те, кто устанавливал скамьи, не учли наличия массивной ограды.

 

Отдых с видом на ларьки и ограждения. Неизвестные наводнили Екатеринбург скамейками и урнами - Фото 3

 

Интересно также, что  массивные урны стоят в непосредственной близости от скамеек, так что сидящим волей-неволей придется вдыхать неприятные запахи.


Появлением скамеек и урн, горожане, по-видимому, обязаны областной программе «Столица». 

 

«По этой программе на благоустройство Екатеринбурга скамьями и урнами был выделен в 2013 году 31 миллиард рублей. На эти средства было приобретено 1062 садовых скамьи и 2009 урн. Но все эти объекты были установлены еще в прошлом году. Последние  работы проводились в декабре 2013 года», - рассказала JustMedia глава городского комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.


Тем не менее, факты установки объектов благоустройства уже в начале весны отмечают многие горожане. Так, в эти выходные они появились на Ботанике, на Тбилисском бульваре. Кроме того, новые скамьи и урны появились вдоль улицы Восточной.


 

Просмотров: 1349

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:урны
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером