Невьянские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в больнице 2-летней девочки

Ребенок был доставлен в медучреждение с подозрением на вирусную инфекцию.

Невьянские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в больнице 2-летней девочки - Фото 1

 

16 октября 2014 года в правоохранительные органы Невьянского района поступило сообщение о смерти в Невьянской центральной районной больнице 2-летней пациентки, которая доставлялась в больницу с подозрением на вирусную инфекцию.

 

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

 

В рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета допрашиваются родители умершего ребенка и медицинские работники, оказывавшие медицинскую помощь. Истребуется документация по поводу проведенного лечения, а также должностные инструкции сотрудников больницы.

 

В ходе расследования уголовного дела в обязательном порядке будут выясняться все причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и действиям конкретных лиц следователем Следственного комитета будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 1563

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером