Николай Сметанин: «Реконструируем обе развязки на Объездной дороге возле Академического, если нам выделят деньги по программе «Столица»

По планам, работы должны быть завершены к 2022 году.

Николай Сметанин: «Реконструируем обе развязки на Объездной дороге возле Академического, если нам выделят деньги по программе «Столица» - Фото 1
Николай Сметанин: «Реконструируем обе развязки на Объездной дороге возле Академического, если нам выделят деньги по программе «Столица»

В ближайшее время в Академическом районе будут продлевать и реконструировать улицы академика Сахарова и Краснолесья. Такое заявление прозвучало на очередном заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию администрации Екатеринбурга.

 

На данный момент, реконструкция этих улиц – вопрос решеный. Но некоторые планы дорожников в Академическом районе находятся в подвешенном состоянии.

 

«Если будут выделены деньги по целевой программе «Столица», то до 2022 года в планах реконструкция двух развязок на Объездной дороге – с улицами Амундсена и Серафимы Дерябиной. По улице Суходольской на Широкой речке – работы над ней в планах, но в далекой перспективе», – отчитался председатель комитета по строительству Николай Сметанин.

 

Также в ходе заседания обсудили перспективы строительств трамвайной линии из Академического. По словам Николая Сметанина, вопрос с созданием линии до Верх-Исетского кольца уже согласован. По поводу скоростного трамвая пока конкретики нет.

 

«Для того, чтобы мы рассмотрели проект скоростного трамвая до станции Ботанической, авторы этой идеи должны выйти с готовым предложением. Необходимо провести большую подготовительную работу. А рассмотреть проект мы готовы», – подчеркнул заместитель главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

 

Напомним, проект монорельса до Академического оценивают в миллиард рублей.

Просмотров: 2296

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером