Николай Смирнов о ситуации в Североуральске: «Отопление вернут сегодня, газ – в течение трех дней»

Авария на газопроводе в Североуральске устранена.

Николай Смирнов о ситуации в Североуральске: «Отопление вернут сегодня, газ – в течение трех дней» - Фото 1

Авария на газопроводе в Североуральске устранена, котельные возобновили работу, системы запущены, тепло возвращается в дома потребителей.

 

«К 14:00 системы отопления в жилфонде и социальных учреждениях округа заработают в штатном режиме. Подача газа в жилой фонд продлится несколько дольше – от одного до трех дней, так как понадобится тотальная продувка сетей. По технологии это необходимо сделать по каждому отдельно взятому объекту. Ситуация находится на личном контроле губернатора, и со стороны муниципалитета, министерства и газовых служб принимаются исчерпывающие меры, чтобы весь процесс прошел в самые сжатые сроки и с минимальными неудобствами для жителей», – сказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

 

Напомним, вечером 27 октября в результате повреждения лесовозом газопровода низкого давления в Североуральском городском округе без газа и теплоснабжения остались 330 многоквартирных и 2495 частных домов и ряд социальных учреждений. Сегодня из-за аварии не работают детские сады. В ликвидации последствий происшествия задействован 21 человек, 6 единиц техники, в том числе оперативная группа МЧС - 7 человек, 2 единицы техники.

 

 

Просмотров: 1294

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером