Нижнетагильскую птицефабрику закрыли на два месяца

Поводом послужили нарушения, выявленные в ходе проверки Россельхознадзора.

Нижнетагильскую птицефабрику закрыли на два месяца - Фото 1
Нижнетагильскую птицефабрику закрыли на два месяца

Нижнетагильскую птицефабрику закрыли на 61 сутки. Таков итог внеплановой проверки, проведенной управлением Россельхознадзора по Свердловской области.

 

Поводом для закрытия послужили множественные нарушения. В частности, в помещении цеха переработки мяса птицы одновременно производство фарша не прекращалось во время ремонта. В промышленную переработку направляют тушки кур с остатками пера. На стенах в убойном цехе была нанесена побелка, что не способствовало полноценной дезинфекции. На фабрике не предусмотрена проверка поступающего сырья на наличие сальмонелл. Кроме того, птицеводы самостоятельно стирают одежду на дому, тогда как, согласно ветеринарным правилам, такая обработка должна производиться централизованно.

«Пригородный районный суд Свердловской области, рассмотрев материалы проверки, постановил признать ООО «Нижнетагильская птицефабрика» виновным в совершении административного правонарушения и назначить административное наказание в виде приостановления деятельности цеха по переработке мяса птицы сроком на 61 сутки»,— сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области.

 

Просмотров: 2715

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером