Нижнетуринская ГРЭС готовится к третьей волне массовых сокращений работников

По итогам прошлых двух на улице оказались порядка 160 человек.

Нижнетуринская ГРЭС готовится к третьей волне массовых сокращений работников  - Фото 1
Нижнетуринская ГРЭС готовится к третьей волне массовых сокращений работников

Федерации профсоюзов Свердловской области вступилась за права работников Нижнетуринской ГРЭС. На предприятии уже прошли две волны сокращений по 80 человек каждая, теперь грядет третья, сообщает на своей странице в facebook лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских.

 

«Трудоустраиваться негде! Из прежде сокращенных половина — на бирже, половина — непонятно где, говорят, таксует. Новые сокращаемые, видимо, туда же. Работодатель, получающий серьезную прибыль от перевода станции с угля на газ и от сокращения людей, не предлагает никакого компенсационного пакета в связи с массовым сокращением, и не пытается создать новых рабочих мест. Профком, трудовой коллектив пишут письма всем, вплоть до президента, а машина сокращений в связи с модернизацией движется своим ходом. Все классически: богатые богатеют, бедные беднеют», — говорит Андрей Ветлужских.

 

По словам защитников прав трудящихся, профком предприятия принял решение о неделе переговоров с руководством. Если обсуждение будет безрезультатно, еще неделю активисты будут общаться со СМИ, после чего перейдут к коллективным действиям.

 

«Заверил, что мы однозначно будем поддерживать действия профкома. Федерация профсоюзов донесет до правительства области информацию о необходимости обеспечить конституционное право на труд сокращаемым работникам и окажет необходимую поддержку в проведении переговоров и коллективных действий со стороны профорганизации», — добавляет Андрей Ветлужских.

 

Просмотров: 2736

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером