Новый талисман удачи установят в Екатеринбурге

Гигантскую букву «А» на улице Вайнера посвятят последнему звонку и празднованию столетия высшего образования в Екатеринбурге

Новый талисман удачи установят в Екатеринбурге - Фото 1

За несколько дней до последнего звонка школьники и студенты примут участие в создании семиметрового арт-объекта – талисмана на удачу. На букве «А», установленной в центре Екатеринбурга, появятся колокольчики, шпаргалки, учебники, оценки, а также символы и приметы, в которые верят учащиеся, чтобы успешно сдать экзамены.

 

«В преддверии серьезных испытаний, с которыми столкнутся школьники и студенты, сдавая экзамены, мы решили создать первое место в Екатеринбурге, куда каждый желающий может прийти перед экзаменом и узнать, какие талисманы удачи используют или использовали учащиеся во время контрольных работ или экзаменов. Эти талисманы вдохновляют ребят, кого-то успокаивают или вселяют дополнительную уверенность, поддерживая на итоговых испытаниях»,— заявляют авторы идеи.

 

Среди представленных во время мероприятия талисманов можно будет встретить монетки, браслеты, узнать ритуалы и много другое. Студенты Уральского горного университета расскажут об уникальных свойствах минералов, а также порекомендуют, какой камень стоит брать на экзамен. Среди экспонатов, представленных горняками, будет и уникальный пятидесятикилограммовый фрагмент метеорита. Упавший на Дальнем Востоке в 1947 году Сихоте-Алинский метеорит – само воплощение вечности, ведь его возраст превышает 4,5 млрд лет. Прикоснувшись к нему и загадав желание, высшие силы Вселенной будут способствовать его исполнению, считают горняки – кстати, этот талисман стоит в свободном доступе в одном из учебных корпусов вуза.

 

Новый талисман удачи установят в Екатеринбурге - Фото 2

Ранее буква "А" была елкой

 

Новый талисман удачи установят в Екатеринбурге - Фото 3

 

А после домом для птиц

 

Напомним, буква «А» стала первым самым высоким в городе арт-объектом, который преображается каждые 2-3 месяца. Она уже была елкой, которую оформили ребята из детских домов в канун Нового года; спустя несколько месяцев буква превратилась в большой домик для птиц, символизирующий начало весны. Скоро она станет одним из символов 100-летия высшего образования в Екатеринбурге.

 

Мероприятие начнется 21 мая в 14:00. Принять участие во флешмобе можно будет в 15:00.

 

Инициативу по созданию арт-объекта уже поддержали различные организации: детские дома, студенческий отряд «Кроха», орнитологи музея птиц и бабочек «Зеленая галерея», помогающая уличным художникам с материалами, студенты Горного университета, Гуманитарного университета, УрГПУ и традиционный партнер проекта компания «Атомстройкомплекс».

Просмотров: 2381

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.