Вот это да! Северный автовокзал скоро снесут

На его месте будет построен не имеющий аналогов в России транспортно-пересадочный комплекс.

Вот это да! Северный автовокзал скоро снесут  - Фото 1

 

В Екатеринбурге через четыре года может появиться мощный транспортный узел. Построить огромный комплекс планируется на территории нынешнего Северного автовокзала.

 

Как рассказали JustMedia в пресс-службе Северного автовокзала, объект уже получил название. Это мультимодальный транспортно-пересадочный комплекс «Центральный». По словам разработчиков, объект не имеет аналогов в России.

 

Вот это да! Северный автовокзал скоро снесут  - Фото 2

 

Помимо традиционных для автовокзалов зон продажи билетов и залов ожидания, в новом центре будет предусмотрен достаточно обширный фуд-корт, парковка 1248 машиномест, зоны отдыха нового формата. Предполагаемое количество посетителей объекта в день составит до 38,5 тысяч человек.

«Нам уже выделена в аренду земля рядом с автовокзалом по ул. Стрелочников. Первая очередь будет строиться на новом участке, а когда автовокзал с нынешними объемами перевозок переедет туда, строительство начнется уже на месте нынешнего здания», - рассказали информагентству на Северном автовокзале.


Предполагаемый год запуска ТПК «Центральный» - 2017 год.


Проект транспортно-пересадочсного комплекса можно будет увидеть уже послезавтра, 19 сентября. Он будет представлен впервые  в рамках Евразийского Транспортного форума.

 

Просмотров: 4645

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером