Каменской и Алапаевской епархией будет управлять новый епископ из Ивановской митрополии

Архимандрит Мефодий принял руководство 25 января.

Каменской и Алапаевской епархией будет управлять новый епископ из Ивановской митрополии - Фото 1


В Каменской и Алапаевской епархии назначен руководитель. Новым главой этой территории стал архимандрит Мефодий (Кондратьев). До этого священнослужитель исполнял обязанности в Ивановской митрополии.

 

«24 января 2014 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Мефодия во епископа Каменского и Алапаевского, а 25 января, в день празднования мученицы Татианы в домовом храме при МГУ состоялась хиротония архимандрита Мефодия (Кондратьева) во епископа Каменского и Алапаевского», - рассказал JustMedia священник Каменской и Алапаевской епархии священник отец Спиридон Корепин.

 


Стоит отметить, что предыдущий глава епархии – владыка Сергий – по решению Священного Синода покинул Свердловскую область еще около полугода. Он был назначен главой Барнаульской и Алтайской епархии. До 25 января обязанности епископа Каменского и Алапаевского взял на себя митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.


Нового главу епархии в Каменске-Уральском ориентировочно ожидают 7 февраля. График его работы еще не известен.

 

Просмотров: 2169

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером