Новый центр культуры появился в Верх-Исетском районе

Современное здание площадью 1300 кв. метров откроет свои двери для горожан в начале сентября.

Новый центр культуры появился в Верх-Исетском районе - Фото 1
Новый центр культуры появился в Верх-Исетском районе

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 18 августа, торжественно открыл филиал Центра культуры и искусств «Верх-Исетский», который разместился в здании на улице Шевелева, 7«а». 

 

В состав представительной делегации, принявшей участие в церемонии открытия и экскурсии по новому центру культуры, также вошли депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Анатолий Никифоров и его коллега, пока что сторонник ЕР Андрей Альшевских, заместители главы горадминистрации Вадим Дударенко и Михаил Матвеев, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, глава администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко и другие.

 

Помещение, в котором расположился филиал, было приобретено из частной собственности по договору мены в 2015 году. В рамках программы «Модернизация и укрепление материально-технической базы учреждений культуры муниципального образования «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы на его ремонт из городского бюджета было выделено 6 миллионов рублей.

 

Строители за короткий срок (с мая по июль 2016 года) провели ремонтно-отделочные работы здания площадью в 1300 квадратных метров, в ходе которых сделали перепланировку помещений, провели инженерные коммуникации, оборудовали санузлы и душевые, настелили полы.

 

На трех этажах нового подразделения Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» разместится студия изобразительного искусства с выходом на крышу для пленэров, два балетных класса, музыкальный зал, киношкола «Галилей», детская технологическая школа «Легокомп» и многое другое. В здании также имеется необычный цокольный этаж, где будет организована зона свободного общения. В этом месте расположится многофункциональный зал-гостиная с разными досуговыми площадками. Там же разместятся клубы по интересам.

 

В здании созданы необходимые условия для занятий маломобильных групп граждан — входы оборудованы пандусами, имеются туалетные комнаты, куда можно заехать на коляске.

 

Поздравляя жителей района со знаменательным событием, Александр Якоб отметил, насколько важно открытие культурно-досугового учреждения для микрорайона, в котором много новостроек, проживает много семей с детьми. Теперь у них появится возможность получать дополнительное образование рядом с домом. 

 

«Сегодня мы видим светлое, замечательное помещение, готовое с нового учебного года принять творческие коллективы и начать активную клубную работу»,— сказал он.

 

Александр Бреденко отметил, что в Екатеринбурге уже стало доброй традицией в преддверии Дня города открывать новые объекты социальной сферы.

 

«На этой неделе в Академическом микрорайоне уже состоялось открытие школы №23. Центр культуры и искусств «Верх-Исетский» является одним из старейших и крупных муниципальных учреждений культуры. В нем занимается свыше 50 коллективов, а сегодня открылся филиал, в прекрасных помещениях которого 16 из них получат возможность продолжить свою творческую деятельность»,— сказал глава района, пожелав центру культуры успехов во всех начинаниях.

 

Анатолий Никифоров, напомнив, что «Единая Россия» принимала непосредственное участие в решении вопросов финансирования реконструкции ЦК, выразил уверенность в том, что новый центр предоставит возможность и детям, и взрослым раскрыть свои таланты, и пожелал ему процветания.

 

Филиал Центра культуры и искусств «Верх-Исетский», который сегодня можно назвать самым современным культурно-досуговым центром уральской столицы, откроет свои двери для горожан в начале сентября.

Просмотров: 1382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.