Новый HD-интерфейс цифрового ТВ представил оператор связи «Инсис»

Интерфейс понятен на интуитивном уровне и максимально лаконичен.

Новый HD-интерфейс цифрового ТВ представил оператор связи «Инсис» - Фото 1
Новый HD-интерфейс Цифрового ТВ представил оператор связи «Инсис»

С 17 марта абоненты «Инсис» в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Среднеуральске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске смогут получить еще больше удовольствия от управления всеми возможностями цифрового ТВ и просмотра каналов в HD-качестве. Это стало возможным благодаря запуску нового HD-интерфейса.

 

«В последние годы наше цифровое телевидение развивалось ускоренными темпами, - сообщает руководитель проекта, директор по развитию телекоммуникационных услуг компании «Инсис» Анастасия Богданова. – Мы увеличили количество HD-каналов, расширили спектр мультимедийных сервисов, добавив отложенный просмотр, ВКонтакте и другие. Исследования, проведенные нами в прошлом году, показали, что сегодня HD-каналы смотрят около 84% абонентов услуги, а сервисы популярны у всех 90%. К сожалению, интерфейс к подобным изменениям готов не был и не мог обеспечить простого и удобного контроля над всеми возможностями ТВ. Готовые интерфейсные решения нас не устраивали, и мы занялись разработкой самостоятельно. Нам нужна была уверенность в том, что новый интерфейс будет понятен на интуитивном уровне и максимально лаконичен. По ходу работ мы регулярно переписывались с нашими абонентами, и благодаря их пожеланиям и советам смогли собрать максимум информации о том, каким должен быть новый интерфейс. К выбору дизайн-подрядчика мы отнеслись также серьезно, и в итоге им стало digital-агентство «JetStyle»».

 

Новый HD-интерфейс цифрового ТВ представил оператор связи «Инсис» - Фото 2

 

В духе времени новый интерфейс не перегружен лишними функциями. Так, было сокращено количество используемых клавиш на пульте управления: теперь пользователь может выбрать канал или ТВ-сервис, управляя большим пальцем четырёхпозиционным джойстиком и клавишей ОК.

 

Стало проще следить за состоянием лицевого счета и подключать новые ТВ-пакеты. Информация об услугах и акциях приходит моментально благодаря автоматической системе уведомлений.

 

«Родительский контроль», «Прогноз погоды на неделю», «Яндекс.Пробки», «Гороскоп на день», «Игры», «ВКонтакте» - управлять сервисами стало еще удобнее. С помощью элементарных манипуляций с джойстиком пользователь может заново включить телепередачу или воспользоваться сервисом «Отложенный просмотр» (архив телеэфира включает 40 каналов за последние 3 дня).

 

IVI, Vidimax и Youtube – доступ к этим сервисам стал еще проще, ссылки на них находятся прямо в главном меню.

 

«Еще одним подарком для наших абонентов станет новая инструкция. В нее вошли 12 вопросов – ТОП службы поддержки, на которые мы дали понятные «человеческие» ответы, а чтобы их изучение не было скучным – добавили забавные иллюстрации», – комментирует Анастасия Богданова.

 

Героем инструкции стал белый кролик, вслед за которым Алиса попала в Страну чудес. Подобно кролику, новая инструкция должна стать для наших абонентов проводником в удивительный мир цифрового телевидения.

 

Новый HD-интерфейс цифрового ТВ представил оператор связи «Инсис» - Фото 3

 

Подключить цифровое телевидение «Инсис» с HD-интерфейсом вы можете, оставив заявку на официальном сайте «Инсис» или по телефону: 278-60-06.

Просмотров: 3348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.