Обитатель екатеринбургской колонии енот Семен ходит в баню, ест детский творожок и отказывается впадать в спячку

Животное, которое почти год обитает в ИК, освоилось и живет по своему особому распорядку.

Обитатель екатеринбургской колонии енот Семен ходит в баню, ест детский творожок и отказывается впадать в спячку - Фото 1
Обитатель екатеринбургской колонии енот Семен ходит в баню, ест детский творожок и отказывается впадать в спячку

Енот-полоскун Семен, обитающий в екатеринбургской исправительной колонии №2, отказался от спячки, у животного свой распорядок. Напомним, питомец появился в ИК зимой. Его поместили в живом уголке колонии рядом с крокодилом Лакостиком, черепахами, попугаями, кроликами и другой живностью. Семен не сразу привык к новым соседям. До этого Семен жил в семье сотрудницы ГУФСИН. Хозяйка выписала его из Краснодара, куда он попал из Абхазии. Хозяйка и сейчас еженедельно навещает енота, приносит ему еду.

 

«Семен своим пристрастиям не изменяет. Ест, конечно, и овсянку, но очень любит детский творожок, говядину, курятину и бананы. Любопытно, что все продукты он сначала ополаскивает в воде. Домашним енота не назовешь, это животное с характером: ошейник не носит, роет землю, перебирает камешки. В субботу у Семена проходит банный день, причем моется енот в бассейне, а предпочитает шампунь для щенков», — рассказывают сотрудники колонии.

 

Енот освоился, даже дает себя погладить, хотя сделать это непросто. Енот — животное ночное. По словам его бывшей хозяйки, наиболее активен он с 7 до 10 утра.

 

С наступлением холодов еноты-полоскуны обычно впадают в спячку.  Однако Семен ведет обычный образ жизни и в спячку впадать не собирается.

 

ФОТО: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Просмотров: 2487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером