Область по поручению президента пересмотрит возможность введения налоговых каникул для резидентов индустриальных парков

Первыми льготы на себе почувствуют участники индустриального парка «Богословский».

Область по поручению президента пересмотрит возможность введения налоговых каникул для резидентов индустриальных парков - Фото 1
Область по поручению президента пересмотрит возможность введения налоговых каникул для резидентов индустриальных парков


 

Евгений Куйвашев дал поручение предусмотреть возможность введения налоговых каникул для резидентов индустриальных парков Свердловской области в части областных налогов. Предложение главы региона будет учтено при разработке регионального закона об особых экономических зонах. В 2015 году преференции уже коснутся индустриального парка «Богословский» – дума Краснотурьинска планирует принять решение освободить резидентов этого индустриального парка от земельного налога вплоть до 2020 года. Об этих  и о других мерах поддержки инвесторов,  шла речь на совещании, посвященном созданию индустриального парка «Богословский», которое провел губернатор региона Евгений Куйвашев.

 

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области,  4 ноября в Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил распространить режим территорий опережающего развития на проекты моногородов. 

 

  «Сегодня нам необходимо продумать использование  возможностей территорий опережающего развития применительно к нашим моногородам. В первую очередь – к Краснотурьинску. Тем более что база уже создана, на площадку индустриального парка «Богословский» зашли первые резиденты, начался выпуск продукции под новым брендом», – отметил Евгений Куйвашев.


Как пояснил глава Краснотурьинска Александр Устинов, сегодня соглашения о взаимодействии подписаны с девятью резидентами «Богословского», основное финансирование осуществляется тремя компаниями: «Энергетические проекты», «Митал» и «Техмаш».

 

Так группой компаний «Энергетические проекты» готовятся к запуску два проекта: «Эпсилон» – производство изделий с высокой добавленной стоимостью из алюминия методом литья, штамповки и механооброботки и «Элемент» – комплексной переработки красных шламов, в том числе с извлечением редкоземельных металлов. Также компания планирует помочь муниципалитету в поддержке социальной сферы – за свой счет приступить к благоустройству города.


Компания «Митал» перенесла производство в Краснотурьинск из Новосибирска и в ноябре стартовала здесь с первой партией своей продукции – стиральных порошков.


В конце августа текущего года в реестр резидентов парка включено ООО «Группа ТЕХМАШ», специализирующееся на изготовлении блочно-модульного оборудования и конструкций для нефтегазового строительства и обустройства месторождений. Благодаря новому производству здесь появится порядка 350 новых рабочих мест.

 

Просмотров: 2561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером