Область потратит больше 26 миллиардов рублей на оплату труда педагогов

Зарплата свердловских учителей в 2014 году выросла на 7,6 процента.

Область потратит больше 26 миллиардов рублей на оплату труда педагогов - Фото 1
Область потратит больше 26 миллиардов рублей на оплату труда педагогов

 

Более 16 миллиардов рублей будет выплачено в виде субвенций на оплату труда педагогов общего образования и еще 10,5 миллиарда рублей – на оплату труда педагогов дошкольного образования. Об этом рассказал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Это около четверти расходов областного бюджета.

 

Как отмечает пресс-служба губернатора Свердловской области, Минобразования ещё в декабре 2014 года осуществило сбор информации об объемах и сроках выплаты заработной платы педагогическим работникам. На основании данных органов местного самоуправления министерством перечислены все средства в полном объёме и в установленные сроки.


В целом в Свердловской области организована системная работа по исполнению указов Президента Российской Федерации в части повышения оплаты труда педагогам. 

 

«Введение новых систем оплаты труда позитивно повлияло на динамику заработной платы педагогов. Практически при неизменной численности работников образовательных организаций среднемесячная заработная плата за январь-декабрь 2014 года педагогических работников общего образования в целом по области выросла на 7,6 процента по сравнению с 2013 годом и на 20,5 процентов – по сравнению с 2012 годом», – говорит Юрий Биктуганов.

 

По итогам 2014 года среднемесячная заработная плата педагогических работников общего образования составила 31 426 рублей или 105,7 процентов к средней заработной плате в экономике Свердловской области (29 743,6 рублей), а среднемесячная заработная плата учителей составила в 2014 году 32030 рублей или 107,7 процента к экономике.

 

Просмотров: 1526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:бюджет
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером