Областной бюджет потратит на проведение ЕГЭ 110 млн. рублей

Сдавать ЕГЭ в 2015 году будут 19 тысяч 580 выпускников.

Областной бюджет потратит на проведение ЕГЭ 110 млн. рублей - Фото 1
Областной бюджет потратит на проведение ЕГЭ 110 млн. рублей

Сдавать ЕГЭ в 2015 году будут 19 тысяч 580 выпускников свердловских школ. На подготовку и проведение итоговой аттестации в текущем году в областном бюджете предусмотрены средства в размере 110 миллионов рублей. На обеспечение информационной безопасности регионального центра обработки информации выделено порядка 12 миллионов рублей. На эти средства увеличен серверный парк, обновлено программное обеспечение, системы хранения данных и другие виды информационно-технической поддержки, сообщили в департаменте информполитики губернатора области.

 

На мероприятия, связанные с изменениями в процедуре проведения экзаменов, регион дополнительно предусмотрел 90 миллионов рублей. Эти средства направлены на увеличение количества аудиторий с online-наблюдением, оснащение пунктов оборудованием для проведения устной части по иностранным языкам, а также на приобретение квалифицированных сертификатов электронной подписи, металлодетекторов и оборудования для распечатки экзаменационных материалов в аудиториях.

 

«В 2015 году особое внимание уделяется работе по организации психологической подготовки детей и родителей к экзаменам. Во все школы направлены рекомендации по созданию благоприятной, комфортной обстановки на экзаменах», — отметил губернатор области Евгений Куйвашев.

 

С целью подготовки и адаптации школьников к Единому государственному экзамену проведены региональные диагностические контрольные работы и региональное репетиционное тестирование по физике, математике и русскому языку.

Для проведения ЕГЭ в этом году в Свердловской области будет открыто 162 экзаменационных пункта. Специальные условия созданы и для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе предусмотрена сдача экзаменов на дому. Кроме того, создан специализированный пункт проведения ЕГЭ для выпускников прошлых лет, в котором уже 14 февраля пройдут досрочные экзамены по русскому языку и географии.

 

Досрочная сдача ЕГЭ пройдёт на территории Российской Федерации в 2015 году впервые. Свердловская область — один из 25 субъектов РФ, на территории которого 14 февраля состоятся экзаменационные мероприятия. На участие в ЕГЭ заявились десять уральцев, все выпускники прошлых лет: девять человек будут сдавать экзамен по русскому языку, один пройдёт итоговую аттестацию по географии.

 

С целью минимизации угроз информационной безопасности, исключения возможности распространения в открытом виде заданий до начала проведения экзамена также впервые будет использована технология распечатки КИМ (контрольно-измерительных материалов) в аудиториях пунктов проведения экзаменов в присутствии участников ЕГЭ, непосредственно перед началом экзамена.

 

Трансляция хода экзаменов будет осуществляться в режиме онлайн, в том числе с использованием интернет-ресурса на сайте смотриегэ.рф.

 

Продолжительность экзамена по географии составляет 3 часа, по русскому языку — 3 часа 30 минут. Экзаменационные работы будут обработаны и проверены в день проведения экзамена.

 

Просмотров: 2128

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.