Областной прокурор Сергей Охлопков готов привлечь главу Ирбита Геннадия Агафонова к уголовной ответственности

В Ирбите пенсионерка уже 3 года живет без воды.

Областной прокурор Сергей Охлопков готов привлечь главу Ирбита Геннадия Агафонова к уголовной ответственности - Фото 1
Областной прокурор Сергей Охлопков готов привлечь главу Ирбита Геннадия Агафонова к уголовной ответственности

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков готов привлечь главу Ирбита Геннадия Агафонова к уголовной ответственности. Глава ведомства вступился за 79-летнюю пенсионерку, которая уже 3 года живет без воды.

Напомним коммунальные проблемы у Антонины Кильянковой, проживающей по договору социального найма в двухквартирном доме №17 «а» на улице Карла Либкнехта, начались в 2012 году. Водопровод, идущий к дому, износился, и жители улицы решили поменять его за свой счет. Собрали деньги, подвели к своим домам новые ветки. Однако у пенсионерки Антонины Кильянковой средств на проведение работ не было. Хотя квартира женщины находится в муниципальной собственности, помощи от администрации города она не получила.

Пожилой ирбитчанке три года приходилось топить снег и набирать дождевую воду в тары. По ее словам, в 2013 году она восемь месяцев не могла попасть на прием к Агафонову.

«В июне Антонина Кильянкова получит все, что положено. Если потребуется. Мы привлечем главу Ирбита к уголовной ответственности. Наплевательского отношения к людям быть не должно», — сказал Сергей Охлопков депутату Игорю Торощину, к которому пенсонерка обратилась со своей проблемой.

Просмотров: 570

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером