Областной суд оставил апелляцию Беззуба без удовлетворения

В январе этого года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал его виновным в падении хоккейных ворот на ребенка.

Областной суд оставил апелляцию Беззуба без удовлетворения - Фото 1
Областной суд оставил апелляцию Беззуба без удовлетворения

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу члена Общественной палаты Алексея Беззуба. Таким образом приговор вступил в законную силу.

 

Напомним, в январе этого года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал его виновным в падении хоккейных ворот на ребенка и назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

 

Также бывший главный квартальный Уралмаша, по решению суда, должен выплатит потерпевшей стороне 68 тысяч рублей в качестве компенсации за лечение пострадавшего ребенка и 15 тысяч рублей за судебные издержки.

 

Напомним, инцидент произошел 26 августа 2016 года, после чего родители пострадавшего ребенка обратились в суд. Следствие пришло к выводу, что ЧП произошло по вине Беззуба, который на момент случившегося являлся главным квартальным Орджоникидзевского района. Ребенок получил тупую травму живота в виде разрыва ткани поджелудочной железы, а члену Общественной палаты Екатеринбурга инкриминировали часть 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). Изначально родители ребенка требовали с Беззуба 50 тысяч рублей, однако в ходе судебных заседаний сумма выросла до 400 тысяч рублей.

 

Член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб, обвиняемый в халатности, с помощью математических расчетов доказал, что ворота не падали на 4-летнего ребенка. 

 

Просмотров: 1646

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером