Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ отмечает 25-летний юбилей

Областной комитет профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания поздравляет участников организации с памятной датой.

Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ отмечает 25-летний юбилей - Фото 1
Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ отмечает 25-летний юбилей

 


Областной комитет профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания поздравляет профактивистов, ветеранов профдвижения, молодых профлидеров с 25-летием Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.


Как отмечает председатель областного комитета профсоюза С. Тулман, юбилей отмечается 16 августа 2015 года.  15-16 августа 1990 года в городе Горьком состоялся Учредительный съезд профсоюза работников государственных учреждений РСФСР. В качестве главной задачи профсоюза съезд определил защиту профессионально-трудовых, социально-экономических, демократических прав и духовных интересов членов профсоюза.


С 1995 года на съездах профсоюза принимается программный документ, определяющий на 5 лет конкретные цели по всем основным направлениям деятельности Профсоюза и его структурных подразделений - Программа действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза. Центральным Комитетом Профсоюза заключены 14 отраслевых соглашений с федеральными органами исполнительной власти и другими федеральными органами, а также Коллективный договор по Федеральному государственному унитарному предприятию «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Сейчас профсоюз объединяет миллион членов, состоящих на учете почти в 20 тысячах первичных организаций и является одним из самых многочисленных на территории Российской Федерации. Председателем Профсоюза IX (внеочередным) съездом 4 декабря 2013 года избран Николай Анатольевич Водянов. Председатель профсоюза – член Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


В юбилейный год областная организация осуществляет руководство 32 территориальными организациями, 330 первичными профсоюзными организациями, объединяя 15,5 тысяч членов профсоюза. Областной комитет заключил 10 Соглашений по социально-трудовым отношениям с областными министерствами и ведомствами, профсоюзные организации на местах заключили 281 коллективный договор, через которые непосредственно осуществляется защита социально-трудовых прав работников государственных и муниципальных учреждений и организаций общественного обслуживания.


 

Просмотров: 510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.