Общественная палата предлагает вооружить российских фермеров

Списанную военную технику будут передавать в сельское хозяйство.

Общественная палата предлагает вооружить российских фермеров - Фото 1
Общественная палата предлагает вооружить российских фермеров

Общественная палата РФ нашла еще один путь возрождения сельского хозяйства. Фермеры, испытывающие нехватку сельскохозяйственной техники смогут приобретать списанную из армии технику по льготным ценам. Обращение в Минобороны РФ с таким предложением подготовил член комиссии ОП по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Александр Шипулин, передают «Известия».

 

«Внушительная часть расходов фермеров приходится на приобретение необходимой для ведения сельхозработ техники, и если для крупных хозяйств это подъемная трата, то для малых и средних это зачастую оказывается непосильной ношей. В рамках акции Общественной палаты РФ «АгроМания» мы получили предложение за счет списанной из армии техники облегчить многим фермерам жизнь и на его основе подготовили обращение в Минобороны», - цитирует издание автора инициативы.

 

Шипулин также отметил, что ОП готова помочь с составлением перечня техники, которая будет передаваться аграриям.

 

Сообщает также, что в Госдуме инициативу поддержали. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина пояснила «Известиям», что, если имеющаяся на складах Минобороны техника даст дополнительный импульс развитию сельского хозяйства, комитет, безусловно, поддержит инициативу.

Просмотров: 1566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером