Общественники Екатеринбурга раздадут горожанам семьдесят тысяч саженцев сосны

Активисты собираются создать карту озеленения города.

Общественники Екатеринбурга раздадут горожанам семьдесят тысяч саженцев сосны  - Фото 1
Общественники Екатеринбурга раздадут горожанам семьдесят тысяч саженцев сосны

Акция «70 000 деревьев Екатеринбургу в год 70-летия Великой Победы» состоится 22 мая у Дворца молодежи. Всем пришедшим здесь будут бесплатно раздавать саженцы уральской сосны.

 

«35 000 саженцев мы раздадим сейчас, а еще 35 000 — осенью. Сосна неприхотлива и хорошо очищает воздух. Все мы видим, как быстро застраивается наш город, экологическая ситуация становится все хуже. В будущем нашим детям будет нечем дышать, поэтому мы и взялись за эту проблему», — говорит один из организаторов Александр Винокуров.

 

Активисты ради спасения экологии призывают горожан садить деревья повсюду: во дворах жилых домов, на территориях предприятий, около школ, детских садов и больниц. Вместе с саженцами участникам акции будет выдаваться инструкция по высадке.

 

«На мероприятии попросим людей присылать нам фотографии уже высаженных молодых деревьев. Из этих фотографий мы планируем создать карту озеленения Екатеринбурга — специальный сайт, на котором будут отображаться все места посадки», — добавил Александр Винокуров.

 

Просмотров: 2536

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером