Общежитие юридической академии полностью перейдет в федеральную собственность

Соответствующий документ в понедельник подпишут глава МУГИСО и ректор УрГЮА.

Общежитие юридической академии полностью перейдет в федеральную собственность - Фото 1
Общежитие юридической академии полностью перейдет в федеральную собственность

Министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков и ректор УрГЮА Владимир Бублик подпишут документ, на основании которого общежитие вуза полностью перейдет в федеральную собственность. Это позволит юракадемии направлять собственные средства на развитие инфраструктуры общежития, проводить необходимый ремонт и улучшать условия проживания студентов.

 

Подписание акта передачи состоится в зале ученого совета Уральской государственной юридической академии 30 ноября, сообщает департамент информполитики губернатора области.

 

Здание общежития площадью 18,3 тысячи квадратных метров, расположенное в Екатеринбурге по улице Колмогорова, 52, изначально планировалось построить за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников. Однако в дальнейшем было принято решение о привлечении средств бюджета Свердловской области. Общая стоимость строительства составила 223,4 миллиона рублей, из которых 49,7 миллиона рублей предоставила область.

 

После окончания строительства доля Российской Федерации в праве собственности на объект составила 77,73 процента, доля Свердловской области — 22,27 процента.

 

В мае 2015 года руководство УрГЮА обратилось к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой рассмотреть возможность безвозмездной передачи доли области в здании общежития в федеральную собственность.

 

Просмотров: 1782

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером