Обвинительный приговор Александру Мирошнику оставлен без изменений

Суд отклонил апелляционные жалобы адвоката осужденного и представителя потерпевших.

Обвинительный приговор Александру Мирошнику оставлен без изменений - Фото 1
Обвинительный приговор Александру Мирошнику оставлен без изменений

Сегодня, 23 марта, судебной коллегией по уголовным делам Свердловского областного суда оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга бывшему директору ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Напомним, Александр Мирошник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ, то есть в злоупотреблении полномочиями директора вопреки законным интересам ЕМУП «ТТУ».

 

Судом установлено, что в период с сентября 2010 по август 2012 года Александр Мирошник, злоупотребив своими полномочиями, действуя в целях извлечения выгод для знакомых ему руководителей ЗАО «ТК ТРАВТ», совершил экономически невыгодные трамвайно-троллейбусному управлению сделки. А именно — приобрел шесть трамвайных вагонов «Т-3М» по завышенной стоимости, более 18 млн. рублей.

 

«Судом установлено, что Мирошник имел реальную возможность приобрести трамваи у КТУП «Минсктранс» по цене чуть более 3 млн. рублей, однако приобрел подвижной состав у фирмы-посредника ЗАО «ТК ТРАВТ»,— пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Тогда суд назначил наказание Мирошнику в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении. К бывшему директору ТТУ применили амнистию в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Кроме того, к моменту суда Мирошник уже отбыл половину наказания. Поэтому от пребывания в колонии его освободили.

 

Сегодня суд отклонил апелляционные жалобы адвоката осужденного и законного представителя потерпевших.

 

Решение Ленинского районного суда вступило в законную силу.

Просмотров: 2263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером