«Очень мне ее жаль, Родина не оправдала надежд». Осужденная за репост воспитательница перестала выходить на связь из-за депрессии

Адвокат навестил Чудновец в колонии Нижнего Тагила.

«Очень мне ее жаль, Родина не оправдала надежд». Осужденная за репост воспитательница перестала выходить на связь из-за депрессии - Фото 1
«Очень мне ее жаль, Родина не оправдала надежд». Осужденная за репост воспитательница перестала выходить на связь из-за депрессии

Воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец, приговоренная судом к пяти месяцам лишения свободы за репост трехсекундного ролика, пять дней не выходила на связь из-за подавленного состояния. За это время девушку потеряли друзья и знакомые, решив, что она попала в карцер.

 

«Навестил Евгению Чудновец, -рассказал адвокат воспитательницы Алексей Бушмаков. - Не звонит и не пишет, так как в подавленном состоянии. Очень мне ее жаль, Родина не оправдала надежд на освобождение, а раз так, то будем искать правосудие в иных местах».

 

В колонии Нижнего Тагила, где содержится Чудновец, его удивил прием «передачек». По словам адвоката, одного мужчину заставили переливать сгущенку в пакет.

 

Напомним, сотрудница детского сада из Екатеринбурга добавила на свою страницу репост трехсекундного видеролика, на котором воспитатели детского лагеря в Катайске издеваются над обнаженным ребенком. Евгения Чудновец разместила ролик, чтобы привлечь внимание к проблеме и выразить свое недовольство по поводу действия взрослых. В итоге женщину осудили по части 2 статьи 242.1 УК РФ («Распространение детской порнографии»).

 

Просмотров: 2521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Вчера в 17:52

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Вчера в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Вчера в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Вчера в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности