Очереди за билетами на ЧМ-2018 разделили екатеринбургских болельщиков на два лагеря

Некоторые фанаты выражают резкое недовольство, а настоящие поклонники футбола готовы ждать сутками.

Очереди за билетами на ЧМ-2018 разделили екатеринбургских болельщиков на два лагеря - Фото 1
Екатеринбургские болельщики остались довольны сервисом покупки билетов на ЧМ, несмотря на огромные онлайн-очереди

Уральские болельщики столкнулись с огромными очередями при попытке купить билеты на матчи Чемпионата Мира по футболу-2018 в России. Для того чтобы посетить матчи международных сборных, екатеринбуржцы вынуждены проводить большое количество времени в ожидании, по итогам которого могут остаться ни с чем. 

 

 

Сервис по покупке билетов на матчи Чемпионата Мира по футболу-2018 в России действительно нуждается в совершенствовании, считают эксперты в сфере информационных технологий. По их словам, необходимо лишь масштабировать web-сервис, чтобы избежать огромных очередей, и сделать это совсем не сложно.

 

«Это не стоит слишком больших денег, и можно сделать апгрейд в автоматическом режиме. Когда нагрузка на сайт растет, автоматически будут выделяться серверные мощности для того чтобы обрабатывать новые запросы. По большому счету, разработчики выполнили свой минимум, и на этом остановились. Единственное объяснение, почему до сих пор ситуация не изменилась, это экономия бюджетных средств», - заявил Даниил Силантьев.

 

Также эксперт добавил, что вне зависимости от сервиса по продаже билетов, лояльность пользователей по-прежнему будет очень велика.

Однако для настоящих поклонников футбола ожидание - не помеха. Они выражают готовность проводить в очередях свое свободное время, лишь бы им посчастливилось посетить матч Чемпионата Мира.


 

Очереди за билетами на ЧМ-2018 разделили екатеринбургских болельщиков на два лагеря - Фото 2
«Если бы было необходимо, готов был целые сутки ждать. Думаю, не я один считаю, что билеты на такое глобальное событие, как Чемпионат Мира, того стоят. Я подавал заявку на раннем этапе, и надеюсь, что удастся приобрести билеты, но сейчас все еще нахожусь в ожидании», - поделился эмоциями с JustMedia.ru болельщик Николай Марков.

 

«Ну очередь и очередь, подумаешь. В кассы, думаете, меньше очередь была бы? А тут дома, в тепле, занимаешься своими делами и параллельно ждешь. Супруг пообещал, что обязательно достанем билеты», - рассказала жительница Екатеринбурга Алена.

 

Отметим, что в оперативном режиме не удалось получить комментарии министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта и замглавы администрации Екатеринбурга Сергея Тушина.

 

Напомним, что в Екатеринбурге с 15 по 27 июня пройдут 4 матча Чемпионата Мира по футболу, в которых между собой сыграют Египет и Уругвай, Франция и Перу, Япония и Сенегал, а также Мексика и Швеция.

 

Фото: Павел Зорапетян / Вконтакте.

Просмотров: 2425

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:чм-2018
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером