Офицерское трио, выступавшее перед Колокольцевым и в горячих точках, записало двойной альбом

Накануне его презентовали в ГУ МВД по Свердловской области.

Офицерское трио, выступавшее перед Колокольцевым и в горячих точках, записало двойной альбом - Фото 1

 

Председатель совета ветеранов ГУ МВД России по Свердловской области полковник в отставке Владимир Ралдугин презентовал личному составу гарнизона и общественности компакт-диск с двумя музыкальными альбомами о нелегких и зачастую опасных буднях сотрудников органов внутренних дел, а также о Екатеринбурге. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

 

В компакт-диск вошли 34 песни, они объединены в 2 сборника. Один альбом называет «В России есть такое Министерство» – здесь собраны песни, посвященные различным профессиям полиции – сыщикам уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, следователям, экспертам, кинологам, врачам в погонах. Второй сборник - «Мой старый Екатеринбург» - включает в себя песни, посвященные родному городу, его жителям, историческому прошлому и светлому будущему.

 

Все песни исполняет авторский коллектив ветеранов МВД – «Офицерское трио». Это баянист, аранжировщик, заслуженный работник культуры РФ подполковник в отставке Александр Шестаков, гитарист, гвардии подполковник в отставке Петр Малаховский, трубач и поэт, член Союза писателей России, полковник в отставке Юрий Куксин.

 

«В творческом строю трио уже более 20 лет. Без него не обходится ни одно памятное событие гарнизона. Ансамбль является своего рода изюминкой, достопримечательностью и гордостью ГУ МВД России по Свердловской области, он неоднократно бывал в горячих точках, где поддерживал боевой дух уральских солдат правопорядка. Артисты не понаслышке знают, что из себя представляет реальный труд полицейского, да и сами они неоднократно бывали в ситуациях, когда приходилось рисковать собственными жизнями. Отсюда и правдивость их музыкальных произведений. Кстати, в числе первых, кто уже прослушал и по достоинству оценил песню «Есть такое министерство», был Министр внутренних дел нашей страны генерал полиции Владимир Александрович Колокольцев, когда он приезжал в Екатеринбург проверить готовность свердловского гарнизона к охране правопорядка накануне Чемпионата мира по футболу FIFA 2018», – отметил полковник Горелых.

 

Тираж диска 15 000 экземпляров, он будет распространяться среди ветеранов и общественности, вручаться на торжественных мероприятиях отличившимся по службе сотрудникам органов внутренних дел.

 

Просмотров: 1582

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером