Порядок на «Иннопроме-2012» будут обеспечивать более 1000 полицейских

Каждый из объектов международной выставки закреплен за руководящим сотрудником ГУ МВД области.

Порядок на «Иннопроме-2012» будут обеспечивать более 1000 полицейских - Фото 1

 

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012». Напомним, масштабное мероприятие стартует в Екатеринбурге уже завтра, 11 июля, и продлится до 15 июля.

«В целях обеспечения охраны порядка и безопасности в ГУ МВД области организован временный оперативный штаб, руководство которым Михаил Бородин оставил за собой,— сообщил JustMedia пресс-секретарь областного полицейского глава Валерий Горелых.— Утверждены план мероприятий по охране правопорядка и расчет сил и средств, задействованных в охранных мероприятиях».

По данным Валерия Горелых, на охране порядка в ходе «Иннопрома-2012» будет задействовано порядка 1000 сотрудников полиции. За каждым объектом закреплены ответственные из числа руководящего состава ГУ МВД области. Так, непосредственно за саму выставку и объекты пребывания высоких гостей отвечает начальник управления охраны общественного порядка полковник полиции Олег Тощев. За сопровождение vip-посетителей и обеспечение безопасности дорожного движения на маршрутах их следования к местам мероприятий ответственным назначен начальник управления ГИБДД полковник полиции Юрий Демин. За объектами, расположенными на территории Екатеринбурга, будет следить исполняющий обязанности начальника УМВД города подполковник полиции Александр Федюнин.

На период подготовки и проведения «Иннопрома-2012» полицией организовано взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, а также с другими силовыми структурами — УФСБ области, ФСО, прокуратурой, Следственным комитетом, транспортной полицией и внутренними войсками — в решении задач по обеспечению общественного порядка и безопасности. Оперативные службы свердловской полиции заблаговременно приступили к проведению ряда профилактических мероприятий — в частности, ведут работу по выявлению лиц, склонных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе экстремистского и террористического характера. Кроме того, налажено взаимодействие по вопросам профилактики преступлений и правонарушений с общественными и религиозными объединениями, с политическими партиями.

«Во время работы выставки «Иннопром-2012» будут усилены следственно-оперативные и оперативно-поисковые группы полиции. А на бульваре Экспо, 2, где расположен выставочный комплекс, задействуют систему высотного видеонаблюдения «Око-1» для контроля и фиксации всего, что происходит на земле»,— отметил Валерий Горелых.

В здании ГУ МВД области на этот период создается межведомственная рабочая группа по координации сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка. В нее войдут не только полицейские, но и силовики из других правоохранительных структур. Кроме того, органам исполнительной власти и местного самоуправления внесены предложения о возможном изменении маршрутов и графиков движения общественного транспорта, перевозки крупногабаритных и опасных грузов и, соответственно, схемы объезда участков дорог, где могут возникнуть затруднения, а попросту пробки. «Хотя органы полиции будут делать все возможное, чтобы неудобства для автолюбителей и пассажиров общественного транспорта были минимальными»,— подчеркнул Валерий Горелых.

В целом, как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области, плотность нарядов комплексных сил полиции в эти дни увеличится на 25%; будут также усилены наряды дежурных частей, а маршруты экипажей ДПС и ППСП — максимально приближены к местам проведения мероприятий «Иннопрома» и пребывания высоких гостей.

На случай осложнения оперативной обстановки сформированы мобильные резервы — они будут дислоцироваться в своих подразделениях, но при первой же необходимости смогут выдвинуться в нужное место.

«Генерал Бородин подчеркнул важность Уральской международной выставки «Иннопром-2012» для всего региона и потребовал от личного состава отнестись к работе в эти дни максимально ответственно, чтобы и участники форума, и простые посетители, и все жители Среднего Урала были защищены от разного рода неприятных инцидентов»,— отметил Валерий Горелых.

© JustMedia
 

Просмотров: 1739

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости