Около ста новогодних елок зажгут огни на екатеринбургских площадях

Открытие самого главного ледового городка Екатеринбурга состоится 29 декабря в 18.00 на площади 1905 года.

Около ста новогодних елок зажгут огни на екатеринбургских площадях - Фото 1
Около ста новогодних елок зажгут огни на екатеринбургских площадях

 

 

В Екатеринбурге скоро зажгутся около ста новогодних елок. Такая информация была озвучена сегодня на сегодняшнем совещании заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году после длительного перерыва новогодняя елка будет вновь установлена и украшена на площади Субботников в Верх-Исетском районе. Торжественное открытие состоится в воскресенье, 28 декабря, в 14.00.


В Железнодорожном районе для жителей и гостей города откроется новогодний городок в парке семейного отдыха «Таганский» (улица Бебеля, 111).


Персонажи из анимационного мультфильма «Маша и Медведь» оживут в новогоднем городке у ТРЦ «Парк Хаус» в Кировском районе (открытие состоится 30 декабря в 12.00). Помимо этого, планируется установить праздничную ель около Театра юного зрителя.


Традиционно в Орджоникидзевском районе рабочие построят два ледовых городка и установят елки на площади Первой Пятилетки (открытие 25 декабря в 16.00) и на площади ЦК «Эльмаш» (открытие 25 декабря в 17.00).


Торжественное открытие елки в Ленинском районе, расположенной в парке имени К.Е.Архипова (сквер на улице Бардина), состоится 29 декабря в 15.00. Главной достопримечательностью районного новогоднего городка станет лабиринт, возведенный в форме крепости.


Октябрьский район приглашает гостей на открытие главной районной елки в Центральный парк культуры и отдыха имени В.В.Маяковского в пятницу, 26 декабря, в 17.30.


В Чкаловском районе главная районная елка будет установлена в парке-стадионе «Химмаш» на улице Дагестанской, 1 «а».
Объезд и прием районных новогодних городков состоится 29 декабря.


Стоит отметить, что праздничная атмосфера будет создана во всех образовательных и дошкольных учреждениях, а также во дворах. Гуляния и хороводы вокруг главной героини Нового года состоятся и в отдаленных районах Екатеринбурга. Кроме того, в учреждениях культуры пройдут благотворительные концерты, тематические акции и выставки.


В четверг, 25 декабря, в Екатеринбурге откроется новогодняя ярмарка. На ее территории будут действовать почти полтора десятка красочно оформленных торговых павильонов, а все ее пространство выполнено в едином дизайнерском стиле и украшено новогодними фонариками, елками и гирляндами. К монтажу торговых павильонов специалисты приступят уже 23 декабря.


Открытие самого главного ледового городка Екатеринбурга состоится 29 декабря в 18.00 на площади 1905 года. После официального мероприятия для всех гостей праздника состоится пиротехническое представление и фейерверк. Госприемка новогоднего городка состоится 26 декабря.

 

Просмотров: 2692

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером