Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр

Вице-премьер российского правительства осталась довольна увиденным.

Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр - Фото 1
Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр

Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец в рамках визита в Свердловскую область посетила социальные объекты, первым из которых стал готовящейся к открытию Центр реабилитации инвалидов. Ознакомительная экскурсия по уникальному для Уральского региона и всей России учреждению началась в действующем здании, где вице-премьер посетила мастер-класс по технике поделок из бумаги и занятие клуба «Рукодельница», на котором люди пожилого возраста и инвалиды занимались плетением из газетной лозы.

Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр - Фото 2

Вместе с первым вице-премьером правительства Свердловской области Владимиром Власовым и представителями министерства социальной политики региона Ольга Голодец осмотрела все пять этажей второй очереди Центра. Особое впечатление на нее произвели уникальный бассейн для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников, спортивный зал, оснащенный современным звуковым оборудованием и светодиодным экраном. Ольга Голодец оценила инновационное реабилитационное оборудование для инвалидов и новейшие технические средства в залах виртуальной двигательной реабилитации и специализированных тренажерных комплексах, а также гостиничные номера с элементами физической и информационной доступности для инвалидов.

Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр - Фото 3
«Реабилитационную помощь в Центре ежегодно смогут получать более 5 тысяч инвалидов, проживающих в Свердловской области. Открытие нового здания запланировано на 4 декабря и приурочено к празднованию Международного дня инвалидов»,— сообщает департамент информполитики губернатора.
Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр - Фото 4

В Академическом вице-премьер российского правительства посетила школу № 16. Этой школе немногим более трех лет, но она по праву завоевала в Екатеринбурге репутацию одного из лидеров по материально-техническому оснащению и инновационным образовательным методикам. Ольга Голодец осмотрела школьные классы, уникальную по своим возможностям школьную библиотеку, актовый зал и столовую. Вице-премьер дала высокую оценку организации учебного процесса. Это обеспечивается как архитектурной средой школы, так и высокой квалификацией, новаторским духом педагогического коллектива. Большую роль, по её мнению, играет и оптимальный проект школьного здания, который ориентирован не только на обучение, но и на воспитательный процесс, развитие творческих способностей учащихся, становление каждого ученика как личности.

Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр - Фото 5

Ольге Голодец также был представлен проект медицинского кластера, который планируется создать в Академическом. Следующим объектом посещения стал Областной перинатальный центр. Делегацию встретили министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский и ведущие специалисты центра. Ольга Голодец прошла с экскурсией по медицинскому учреждению, познакомилась с медперсоналом и методами работы, применяемыми сегодня в центре. Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Андрей Жилин рассказал о высокотехнологичных возможностях учреждения — в центре внедрены современные технологии бережного родоразрешения женщин с патологиями плода. Все принимаемые меры позволяют женщинам быть уверенными в своевременном оказании медицинской помощи. Особый интерес гостьи вызвало отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. Специалисты отделения рассказали гостям о системном подходе к решению вопросов маршрутизации и выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела.

Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр - Фото 6

В послеродовом отделении Ольга Голодец пообщалась с молодыми мамами. Женщины рассказали о комфортных условиях пребывания, внимательном персонале и своевременном оказании медицинской помощи. По доброй традиции медицинского учреждения, Ольга Юрьевна оставила запись в книге почетных гостей, где отметила профессионализм и работу на самом высоком уровне, особо подчеркнув, что центр одно из лучших учреждений родовспоможения России. Вице-премьер пожелала коллективу перинатального центра побольше родов и успехов в работе.

Ольге Голодец показали уникальное заведение для реабилитации инвалидов, образцовую школу и перинатальный центр - Фото 7

ФОТО — ДИП губернатора Свердловской области

Просмотров: 3314

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером