Олимпиец Антон Шипулин планирует защитить диссертацию по теме детского спорта в УрФУ

Глава вуза предложил перейти к комплексному сотрудничеству между университетом и фондом биатлониста.

Олимпиец Антон Шипулин планирует защитить диссертацию по теме детского спорта в УрФУ - Фото 1
Олимпиец Антон Шипулин планирует защитить диссертацию по теме детского спорта в УрФУ

Российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин Кандидатскую планирует защитить диссертацию по теме детского спорта.

 

«Тема кажется актуальной, сейчас мы планируем собирать материал, есть предварительные договоренности с министром спорта области Леонидом Рапопортом, возглавляющим вузовскую кафедру управления в сфере спорта», — поделился планами олимпийский чемпион на встрече с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым.

 

Глава вуза предложил перейти к комплексному сотрудничеству между университетом и фондом Антона Шипулина, ежегодно поддерживающим более сотни спортивных мероприятий, в том числе для детей.

 

«Нам не хватает помещений для проведения спортивных состязаний, особенно детских, — призналась директор фонда Виктория Щелкова. — Очень приятно быть сегодня в университете, с которым нас связывает несколько важных проектов. Уверены, что соглашение, которое мы подпишем в конце лета, уже к августу обрастет конкретикой».

 

В преддверии подготовки к олимпийскому сезону Антону Шипулину и Виктору Кокшарову удалось обсудить также и планы по созданию площадки для инклюзивного спорта, объединение форумов фандрайзинга, проводимых фондом и вузом, а также идею учреждения спортивной именной стипендии.

 

 

Просмотров: 1364

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером