Олимпийские чемпионы вручили генералу Бородину спортивный кубок

Вручение состоялось в рамках XVIII Всероссийской отчетно-выборной конференции общества «Динамо».

Олимпийские чемпионы вручили генералу Бородину спортивный  кубок - Фото 1
Олимпийские чемпионы вручили генералу Бородину спортивный кубок

В Москве состоялась XVIII Всероссийская отчетно-выборная конференция общества «Динамо». В качестве делегатов в ее работе  приняли участие председатель Свердловской областной организации «Динамо», начальник регионального ГУ МВД Михаил Бородин,  первый заместитель председателя Алексей Таврунов  и директор спортивной базы Владимир Рощин.


На мероприятии были подведены итоги деятельности «Динамо» за прошедшие пять лет, которые признаны удовлетворительными. В отчетном периоде общество «Динамо» утвердилось, как самое сильное и ведущее в стране, о чем говорят результаты выступлений спортсменов на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, где ими завоевано более половины всех наград сборной России. Конференция избрала новые руководящие органы общества «Динамо». Его председателем  единогласно избран Герой России, генерал армии Владимир Проничев. В состав Центрального Совета общества «Динамо» вошли, в том числе и представители Свердловской областной ячейки – Алексей Таврунов  и Владимир Рощин.


Участники совещания утвердили Программу комплексного развития общества «Динамо» на период до 2023 года.


По окончании работы конференции состоялся первый организационный пленум Центрального совета «Динамо» и торжественная церемония награждения.


Как сообщил пресс-секретарь сврдловского полицейского главка Валерий Горелых, в 2015 году впервые была проведена детско-юношеская спартакиада среди региональных организаций. Свердловская ячейка стала в ней  победителем среди команд I группы, опередив команду Пермского края (2 место) и Москвы (3 место). Всего в спартакиаде по I группе приняли участие 22 региона.  Уральские  спортсмены выиграли соревнования по шорт-треку, заняли вторые места по конькобежному спорту, лыжным гонкам, биатлону и дзюдо, стали третьими в командном зачете по боксу.  За достигнутые успехи председатель Свердловской областной организации «Динамо» Михаил Бородин  был удостоен диплома первой степени и кубка за победу в спартакиаде. 

 

Награды вручали четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Виталий Давыдов, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и  председатель общества «Динамо» Владимир Проничев, которые пожелали генералу Бородину новых достижений и спортивных успехов.

        

Просмотров: 2240

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.