«Он занимается пропагандой». Руководство УрГЭУ прокомментировало инцидент с отчислением студента-гея

Силин осуждает студента, но отчислять не планирует.

«Он занимается пропагандой». Руководство УрГЭУ прокомментировало инцидент с отчислением студента-гея - Фото 1

 

Проблемы у студента УрГЭУ, состоящего в ЛГБТ-паблике в вконтакте, начались из-за активной деятельности.  Об этом заявили руководители вуза в комментарии телеканалу «Россия 24».

 

«Мной ему было сказано, что он распространяет эту информацию в сети. В его аккаунте есть фамилия, имя, отчество, есть конкретная принадлежность к конкретному, нашему университету, он себя позиционирует как студент. В этой группе он активный участник. Я сказал ему о недопустимости размещать в этой группе свои комментарии и вообще быть ее участником, поскольку он занимается пропагандой этого», - заявил проректор УрГЭУ Роман Краснов.

 

Ректор Яков Силин поддержал своего заместителя.

 

«Он подтверждает, что он студент. Он этим самым с моей точки зрения показывает некий пример, что вот это должно быть. Я считаю, что этого не должно быть. Это личное дело его, это не должно привязываться к университету», - заявил Силин.

 

Напомним, в начале недели один из студентов УрГЭУ заявил о репрессиях в вузе. Он сообщил, что его отчисляют по личному распоряжению Якова Силина за то, что он подписан на ЛГБТ-сообщество в вконтакте. На защиту студента встали преподаватели, однако это не изменило ситуацию.

 

Просмотров: 1843

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером