Опасное знакомство. Подружки из Интернета ограбили и ранили ножом парня, пригласившего их в гости

В скором времени две разбойницы предстанут перед судом.

Опасное знакомство. Подружки из Интернета ограбили и ранили ножом парня, пригласившего их в гости - Фото 1
Опасное знакомство. Подружки из Интернета ограбили и ранили ножом парня, пригласившего их в гости

Житель Верхней Пышмы стал жертвой разбойного нападения со стороны двух молодых девушек, с которыми он познакомился по Интернету. «Виртуальные» подружки ранили его ножом, а потом вынесли из квартиры все ценное.

 

«19 мая молодой человек из Верхней Пышмы в квартире своей бабушки распивал спиртное в компании двух друзей. В ходе застолья молодые люди пользовались одной из социальных сетей и в результате познакомились с девушкой, которая представилась Евой. Парни позвонили ей по телефону и пригласили к себе в гости. Девушка согласилась и сказала, что приедет вместе с подругой Таней»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

Девушки были из Екатеринбурга, поэтому молодые люди отправились за ними на автомобиле и привезли их к себе. Ночью молодые люди разошлись по домам, а девушки остались с хозяином. Проснувшись, он обнаружил, что его гостьи обыскивают квартиру. Когда же молодой человек попытался препятствовать им, одна из подружек схватила кухонный нож и ударила парня в грудь. Он хотел спрятаться в ванной, но получил еще один удар ножом — по рукам.

 

После этого девушки похитили наиболее ценное имущество на общую сумму около 100 тысяч рублей и скрылись, пригрозив молодому человеку расправой в случае, если он захочет обратиться в полицию.

 

Пострадавший молодой человек вместе со своими друзьями через некоторое время разыскал этих девушек в одном из кафе Екатеринбурга, где они и были задержаны сотрудниками полиции. Не помешало даже то, что представлялись они вымышленными именами.

 

В отношении подружек было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 1781

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером