ОРВИ наступает на уральцев

Начала работать "горячая линия" по гриппу.

ОРВИ наступает на уральцев - Фото 1

С начала сентября еженедельно регистрируется от 15 до 23 тысяч случаев заболеваемости среди населения, сообщили в минздраве Свердловской области. Наибольший уровень заболеваемости (72% - 75%) отмечен среди детей до 14 лет. Повышенный уровень заболеваемости этими инфекциями будет продолжаться до конца марта 2013 года, максимальное количество заболевших ожидается в декабре 2012 – январе 2013.

По состоянию на 19 октября против гриппа в Свердловской области привито 369 тысяч человек.

"Необходимо знать, что если вы больны, нужно оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, чтобы не инфицировать окружающих нужно носить маску. Необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства. Не занимайтесь самолечением, особенно не лечите самостоятельно детей. В случае, если Вы не можете обратиться к врачу поликлиники (температура выше 38 градусов, сильное головокружение, спутанность сознания, а также возраст менее 3-х лет), необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи на дом", - отметили в минздраве.


Телефоны для консультаций по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ: (343) 243-17-57 с 9:00 до 17:00 - отдел клинической эпидемиологии областного центра по профилактике инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения Свердловской области.

Просмотров: 910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:грипп
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером