Основная волна ЕГЭ в Свердловской области стартовала без сбоев и нарушений

Сегодня выпускники сдавали ЕГЭ по географии и литературе.

Основная волна ЕГЭ в Свердловской области стартовала без сбоев и нарушений - Фото 1
Основная волна ЕГЭ в Свердловской области стартовала без сбоев и нарушений

Основная волна сдачи Единого государственного экзамена в Свердловской области стартовала без нарушений и технологических сбоев. 27 мая выпускники сдавали ЕГЭ по географии и литературе. На итоговую аттестацию по данным предметам заявились 417 и 1428 человек соответственно.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 17 заданий. Минимальный балл, который нужно набрать сдающим этот предмет, — 32. Работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. Установленный минимальный балл по этой дисциплине — 34. Результаты экзамена будут известны 7 июня.
 

«В Свердловской области предприняты все меры, чтобы сдача ЕГЭ прошла максимально объективно и честно. В 70 процентах аудиторий будет осуществляться печать контрольно-измерительных материалов, в 90 процентах аудиторий обеспечат видеонаблюдение. Также за ходом аттестации будут следить более пяти тысяч наблюдателей»,— сообщили в департаменте информационной политики губернатора области.


Как сообщили в региональном министерстве образования, в этом году количество выпускников, сдающих ЕГЭ, увеличилось на три с половиной тысячи, планируется, что в итоговой аттестации примут участие 19264 одиннадцатиклассника. По данным Рособрнадзора, заявления на участие в основном периоде ЕГЭ в России подали 750 тысяч человек. Основной период сдачи Единого государственного экзамена продлится до 20 июня; с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Для жителей Свердловской области работает «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации. Все вопросы об экзаменационной кампании можно задать по телефонам: +7-950-647-70-93, +7-950-647-61-12, +7 (343) 359-83-11

Просмотров: 1975

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером