Паломники из Свердловской области вылетают сегодня за Благодатным Огнем

Вместе со святыней верующие должны вернуться на уральскую землю завтра ночью.

Паломники из Свердловской области вылетают сегодня за Благодатным Огнем - Фото 1



Верующие из Свердловской области вылетают сегодня за Благодатным Огнем в Иерусалим. Паломнические поездки являются ежегодными. Как сообщили JustMedia в Екатеринбургской епархии, в этом году на святую землю спецрейсом доставят 150 человек – это прихожане храмов Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Ирбита, Камышлова, Пышминского ГО. Среди верующих - люди разных профессий: политики, бизнесмены, духовенство, учителя. Для 8 уральских педагогов поездка стала наградой за победу в  конкурсе «За нравственный подвиг учителя-2013».


В программе уральской делегации – посещение исторической части Иерусалима, поклонение Гробу Господню и Гробнице Божией Матери, посещение Вифлеема и горы Елеон, омовение в реке Иордан.


В ночь с 19 на 20 апреля, около 00.25, Благодатный Огонь спецрейсом доставят в Екатеринбург. На борту самолета будут приняты повышенные меры безопасности – Благодатный Огонь будет заключен в лампады  и размещен в специальном отсеке самолета. После прибытия святыни в уральскую столицу частицу Благодатного Огня смогут обрести все желающие, также он будет развезен по храмам УрФО.

 

Просмотров: 2166

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером