Парк европейского уровня. В центре Екатеринбурга появится «Бульварная лента» с востребованными маршрутами

Главный художник Дмитрий Фогель рассказал подробности проекта.

Парк европейского уровня. В центре Екатеринбурга появится «Бульварная лента» с востребованными маршрутами - Фото 1
Парк европейского уровня. В центре Екатеринбурга появится «Бульварная лента» с востребованными маршрутами

Около дворца молодежи появится парк «Бульварная лента», который объединит в кольцо зеленые зоны и прилегающую территорию Центрального стадиона. По территории будет организовано велосипедное движение, но приоритет отдадут пешеходам. Конкурс на создание парковой зоны победил проект архитектурной компании S&P Architects.

 

«По пешеходным маршрутам нового парка можно будет ходить из центра на ВИЗ, от Центрального стадиона к ВИЗ-бульвару, от ВИЗ-бульвара к Дворцу молодежи и т.д. Получится кольцевое движение со многими направлениями, которые будут востребованы. Возможно, в дальнейшем парк будет связан и с набережной Исети», - рассказал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

 

По его словам, планируется сделать объект на европейском уровне. Как отметил Дмитрий Фогель, главная цель – создать зеленую зону благоустроенной и комфортной, чтобы люди могли отдохнуть, занять себя и привести детей.

 

Сейчас формируется техническое задание для рабочего проектирования. На официальном портале города желающие могут оставить свои предложения по поводу нового парка.

 

Просмотров: 2414

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером