Пациентов Областной детской клинической больницы навестили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург»

Они подарили деткам «Коробки храбрости».

Пациентов Областной детской клинической больницы навестили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» - Фото 1

 

Делать добрые дела для участниц конкурса красоты «Миссис Екатеринбург» стало хорошей традицией. Уже не первый год самые красивые мамы Екатеринбурга в рамках подготовки к конкурсу посещают пациентов Областной детской клинической больницы, привозят подарки и проводят творческие мастер-классы.

 

Ежегодно участницы конкурса проводят акции, направленные на привлечение внимания общественности к добрым делам. Этот год не стал исключением, приехавшие участницы не только привезли игрушки для «Коробок храбрости», но и пообщались с родителями маленьких пациентов.

 

Пациентов Областной детской клинической больницы навестили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» - Фото 2

 

Пациентов Областной детской клинической больницы навестили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» - Фото 3

 

«Наши участницы - это не просто красивые женщины, это, прежде всего мамы, которые умеют сопереживать и поддерживать оказавшихся в трудной жизненной ситуации людей», – рассказала организатор конкурса Марина Степура.

 

Привезенные участницами игрушки были распределены по «Коробкам храбрости» Центра детской онкологии и гематологии. «Коробки храбрости» находятся в каждом процедурном кабинете центра. Возможность выбора игрушки после болезненной манипуляции помогает детям преодолеть страх и спокойно пройти необходимую процедуру.

 

«Очень приятно, что участницы конкурса каждый год радуют наших маленьких пациентов своим вниманием. Отдельно хочется отметить, что они не только привозят игрушки для наших пациентов, но и находят время на общение с мамами. Такая поддержка несомненно важна для родителей», — отметила заведующая отделением детской онкологии и гематологии ОДКБ Ольга Стренева.

 

Пациентов Областной детской клинической больницы навестили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» - Фото 4

 

Пациентов Областной детской клинической больницы навестили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» - Фото 5

 

Участницы конкурса также провели для пациентов творческие мастер-классы. Вместе с ребятами они сделали аппликация из картона, поделки и красивые рисунки.

 

«Для меня очень важно, что конкурс, это еще и возможность принимать участие в таких социальных акциях, где каждая участница, на своем примере, показывает обществу важность социальной активности и участия в любом виде благотворительной помощи», — поделилась участница конкурса Валентина Кузнецова.

 

Пациентов Областной детской клинической больницы навестили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» - Фото 6

Просмотров: 2231

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером