Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»

Итоги подведут 23 февраля.

Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 1

Екатеринбургский зоопарк 23 февраля вновь выберет «Зоо-мистера» среди своих питомцев-отцов. В списке кандидатов четыре претендента: обыкновенный павлин Джано, двупалый ленивец Бой, полосатый варан Леденец и гвинейский турако Валет.

 

 

Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 2Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 3

 

Главное украшение Джано – яркие перья надхвостья. Отращивает он их, как и положено павлинам, только весной, на период размножения. В остальное время выглядит гораздо скромнее. В заботах по выращиванию потомства участия не принимает. В природе малышами занимаются исключительно серенькие самочки, маскировочный наряд которых помогает скрываться от хищников и им самим, и подрастающему поколению. В зоопарке в заботы самца Джано входит не только вкусно покушать и громкими криками сообщить самцу зеленого павлина из соседней вольеры, кто здесь главный павлин, но и бдительная охрана территории от вторжения непрошенных гостей, в число которых входят и сотрудники секции. Поэтому уборку вольеры приходится выполнять под надежной защитой веника.

 

Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 4Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 5

 

Двупалый ленивец Бой никуда не торопится и все успевает. Единственный преуспевающий папа-ленивец на всю Россию. Вот уже пять лет радует стабильным размножением. В вопросах воспитания подрастающего поколения проявляет толерантность. Любит уединение и вкусно поесть.

 

Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 6
Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 7

 

Леденец, как и все вараны обладает высоким уровнем интеллекта. В силу молодого возраста весьма подвижен и горяч. Сумел найти подход к самке Пастиле, обойдя более взрослого конкурента – варана Мармелада. Первый и единственный среди всех зоопарковых варанов в России обзавёлся потомством. Остр на язык и чувствителен к изменениям среды.

 

Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 8Павлин, ленивец или варан. В Екатеринбурге выбирают «Зоо-мистера»  - Фото 9

 

Гвинейский турако Валет Предпочитает держаться на высоте. Родом из Африки. Оперение с металлическим отблеском, на голове – хохол из ярко-зеленых перьев. В условиях неволи турако крайне редко образуют пары, так как очень тщательно подходят к вопросам выбора партнера. Валет же выбрал дамой сердца самку другого вида. И она ответила взаимностью! Пара оказалась не только очень дружной, но и очень заботливой в выращивании и воспитании потомства. В течение трёх недель поочерёдно птицы высиживали кладку, а потом так же по очереди выкармливали птенцов кашицей из сладких фруктов. Сейчас дети выросли и радуют посетителей необычным внешним видом и бойким поведением.

 

Проголосавать за любого понравившегося кандидата можно на сайте зоопарка или в инстаграмме

 

Просмотров: 4633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.