Пенсионерка и ее сын, убившие почтальона на Ботанике, предстанут перед судом

Им грозит пожизненное заключение.

Пенсионерка и ее сын, убившие почтальона на Ботанике, предстанут перед судом - Фото 1
Пенсионерка и ее сын, убившие почтальона на Ботанике, предстанут перед судом

 

В Екатеринбурге перед судом предстали мать-пенсионерка и ее взрослый сын, которые ограбили и убили сотрудницу «Почты России».

 

Трагедия произошла утром 17 февраля 2017 года. 64-летняя жительница Екатеринбурга и ее 30-летний сын в подъезде дома на Самоцветном бульваре, в котором они проживают, напали на женщину-почтальона, которая разносила пенсии. Хозяйка квартиры, которой женщина принесла пенсию, ударила ее электрошокером, а сын избил пострадавшую, потом ударил несколько раз ножом в жизненно-важные органы. После этого злоумышленники замотали жертву пищевой пленкой, заклеили скотчем и отнесли на один лестничный пролет ниже своей квартиры. Женщина погибла, задохнувшись в пленке.

 

Добычей преступников стали 240 тысяч рублей и два сотовых телефона жертвы. Мама и сын избавились от улик, но сыщикам все равно удалось раскрыть преступление по горячим следам.

 

Дело направлено в Свердловский областной суд. Подсудимым инкриминируют п п «ж», «з» ч 2 ст 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п «в» ч.4 ст 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

 

Просмотров: 1902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером