В Березовском 94-летнему ветерану войны отказали в получении жилья

Пенсионер живет в частном доме, где температура зимой не больше плюс 10 градусов.

В Березовском 94-летнему ветерану войны отказали в получении жилья - Фото 1


По поручению прокуратуры Свердловской области прокуратура Березовского проводит проверку исполнения действующего законодательства администрацией Березовского городского округа. Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение 94-летнего Аркадия Клевакина и распространенная в СМИ информация.


В своем обращении заявитель сообщил, что является участником, инвалидом 2 группы ВОВ, имеет боевые награды, а также за доблестный труд в мирное время. Проживает один в частном доме на станции Адуй поселка Лосиный. Дом оборудован печным отоплением, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение отсутствует. В связи с ухудшением здоровья пенсионер не в силах заготавливать дрова и топить печь, дом имеет следы разрушения, в том числе трещины по стенам, в зимнее время температура не превышает 10 градусов. В августе 2013 года он обращался в администрацию Березовского городского округа с заявлением об улучшении жилищных условий, но в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий ему отказано.


В рамках проверки истребованы документы, вызваны должностные лица, проводятся иные проверочные мероприятия.
По результатам проверки будет решен вопрос о принятиивсего комплекса мер прокурорского реагирования для защиты прав ветерана.

 

Просмотров: 2098

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером