Пенсионеру, который убил женщину сброшенным с балкона железным уголком, дали полтора года исправработ

Родственникам погибшей он обязан выплатить 300 тысяч рублей.

Пенсионеру, который убил женщину сброшенным с балкона железным уголком, дали полтора года исправработ - Фото 1
Пенсионеру, который убил женщину сброшенным с балкона железным уголком, дали полтора года исправработ

В Екатеринбурге вынесен приговор пенсионеру, который смертельно травмировал женщину выброшенным с балкона металлическим уголком. Злоумышленник признан виновным в убийстве по неосторожности.

ЧП произошло утром 28 июля 2016 года на бульваре Сергея Есенина. Металлическая конструкция весом около 20 килограммов, которую 64-летний пенсионер выбросил с балкона 16-этажки, чтобы потом сдать ее в металлолом, упала на 40-летнюю женщину, проходившую мимо со своим ребенком. От полученных травм через непродолжительное время женщина скончалась. Ее малолетний ребенок не пострадал.

«В ходе следствия был проделан значительный объем работы, направленной на сбор и закрепление доказательственной базы. С подсудимым, признавшим свою вину, была проведена проверка показаний на месте. Следователь СКР допросил большое количество жильцов указанного дома, которые дали показания о том, что злоумышленник и раньше выбрасывал мусор с балкона. Кроме того, был собран исчерпывающий характеризующий материал на этого гражданина, который длительное время не оплачивал свои коммунальные счета, накопив задолженность около 200 тысяч рублей, однако постоянно злоупотреблял спиртным, тратя на это свои доходы»,— сообщили в пресс-службе областного управления СК России.

В рамках расследования проведены судебно-медицинская и компьютерно-техническая экспертизы, в ходе которых установлены точная причина смерти женщины и обстоятельства трагедии, запечатленные на записи камер видеонаблюдения.

Приговором суда злоумышленнику, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, подсудимый обязан выплатить родственникам погибшей женщины 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

Просмотров: 2814

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером