Утвержден перечень госуслуг, предоставляемых в МФЦ

Представленный перечень охватывает практически 100 процентов государственных и муниципальных услуг.

Утвержден перечень госуслуг, предоставляемых в МФЦ - Фото 1

 

 

На заседании Правительства Свердловской области утвержден перечень государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти региона, территориальными государственными внебюджетными фондами в ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Соответствующее постановление принято сегодня региональным кабмином.

 

Представленный перечень охватывает практически 100  процентов  государственных и муниципальных услуг, за исключением тех, которые не могут предоставляться через МФЦ по причине нецелесообразности и неэффективности. (Например: запись на прием к врачу, выдача направлений на медико-социальную экспертизу, запись на обзорные и тематические экскурсии, предоставление информации о проведении ярмарок, выставок).

 

Отметим, что в настоящее время действует распоряжение Правительства Свердловской области  о предоставлении 54 государственных услуг и типовой перечень на 35 муниципальных услуг.


Сегодня ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключено 16 соглашений с исполнительными органами государственной власти Свердловской области по предоставлению 41 государственной услуги.


Подписано 23 соглашения с органами местного самоуправления муниципальных образований на предоставление муниципальных услуг, открытие филиалов в которых запланировано на 2013 год.

 

Кроме того, в соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области  «Об организации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид» исполнительными органами государственной власти Свердловской области должно оказываться 108 государственных услуг в соответствии с утвержденными административными регламентами. Услуги, вошедшие в представленный перечень, насчитывают 92 единицы.


В настоящее время для заявителей открыты пункты доступа в городах Первоуральск, Новоуральск, Каменск-Уральский, Нижняя Салда, Асбест, Красноуфимск, рабочих поселках Арти, Рефтинский и Пышма. 2 сентября 2013 года состоялось торжественное открытие филиала в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга.


В офисном центре «Антей» в Екатеринбурге (на площадке Росреестра) открыто 13 «окон» для приема документов по регистрации прав на недвижимость. Всего открыто 43 «окна».


Проектно-сметная документация разработана по 14 филиалам, по 3 филиалам разработка будет завершена до конца текущей недели, по 6 филиалам – до 4 октября 2013 года. Открытие филиалов запланировано на ноябрь-декабрь текущего года.
Объявлены аукционы на проведение ремонтных работ по 3 филиалам МФЦ в городах: Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Екатеринбург (8 Марта, 13).


Готовится конкурсная документация на приобретение телекоммуникационного оборудования и мебели для филиалов МФЦ, открываемых в 2013 году. Поставка оборудования будет осуществляться по мере открытия филиалов. Кроме того, за 8 месяцев текущего года принято на работу 157 специалистов.


Наибольшей популярностью у граждан пользуются следующие услуги:


Оформление загранпаспорта Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области; предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним Управления Росреестра по Свердловской области; постановка на учет для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области; предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Инспекции Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области; выдача разрешений на такси министерства транспорта и связи Свердловской области.


Так, за 8 месяцев текущего  года в МФЦ принято 44565 заявителей, выдано 11228 результатов предоставления услуг.

 

Просмотров: 1691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Сегодня в 12:53

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело находится на контроле главы СК РФ.

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.