Перед судом предстанет камышловец, который убил годовалового ребенка и регулярно бил жену и четырехмесячного сына

Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перед судом предстанет камышловец, который убил годовалового ребенка и регулярно бил жену и четырехмесячного сына - Фото 1
Перед судом предстанет камышловец, который убил годовалового ребенка и регулярно бил жену и четырехмесячного сына

Перед судом предстанет житель Камышловского района, обвиняемый в убийстве годовалого ребенка своей гражданской супруги и нанесении побоев своему 4-месячному сыну. Заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношенииАлексея Уфимцева.

 

По версии следствия, Алексей Уфимцев в период с сентября 2014 года по октябрь 2015 года, действуя умышленно, с целью истязания, неоднократно бил свою беременную гражданскую супругу и ее несовершеннолетнего сына 2014 года рождения, а также совершал в отношении них иные насильственные действия.

 

Той же участи не избежал и совместный с гражданской супругой ребенок. Так, 23 октября 2015 года, Уфимцев нанес малолетнему сыну 2015 года рождения не менее 13 ударов по телу.

 

Впоследствии в тот же день около 22.00 Алексей Уфимцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме в селе Кочневское Камышловского района, не желая содержать и воспитывать малолетнего сына своей супруги 2014 года рождения, схватил ребенка за ноги в области коленных суставов и не менее двух раз ударил его головой об пол. От полученных травм различной степени тяжести малолетний ребенок скончался.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), пп. «в,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности и в материальной зависимости от виновного).

 

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

 

Просмотров: 1447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером