Перекресток Ленина—Московской откроют для трамваев

Со 2 по 8 июля закрывается движение трамваев со стороны железнодорожного вокзала на ВИЗ и в обратном направлении.

Перекресток Ленина—Московской откроют для трамваев - Фото 1
Перекресток Ленина—Московской откроют для трамваев

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в понедельник, 27 июня, провел совещание по вопросу возобновления трамвайного движения на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской.

Во встрече приняли участие представители строительных компаний и ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». По их информации, все дорожные работы ведутся по графику. С четверга, 30 июня, транспортники обещают открыть трамвайное движение по проспекту Ленина, улице Московской в сторону Радищева, а также в обратном направлении.

До пятницы включительно сохраняется движение подвижного состава со стороны железнодорожного вокзала на ВИЗ и в обратном направлении. Со 2 по 8 июля это направление будет закрыто (в период реконструкции трамвайных путей на улице Челюскинцев городские власти организуют бесплатный автобусный маршрут №90 «Железнодорожный вокзал—Дворец молодежи»).

Евгений Липович поручил профильным подразделениям проработать вопрос организации временной трамвайной остановки «Площадь Коммунаров» в обоих направлениях. Предварительно планируется, что они будут расположены в районе пересечения проспекта Ленина с улицей Шейнкмана. Специалисты комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети совместно с представителями ТТУ примут окончательное решение после совместного выезда на место и осмотра территории.

Просмотров: 1271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером