Перепись свердловчан в 2020 году будет проходить через интернет и с помощью планшетов

Свердловскстат уже начал подготовку к следующей переписи.

Перепись свердловчан в 2020 году будет проходить через интернет и с помощью планшетов  - Фото 1

Начались подготовительные мероприятия к Всероссийской переписи населения в 2020 году. Теперь ее будут проводить с использованием современных технологий: планшетов и интернета. Об этом рассказала руководитель Свердловскстата Елена Кутина.

 

«В 2020 году переписчики будут работать уже с планшетными компьютерами и с их помощью проводить опрос населения. Конечно, часть опроса все еще будет проходить в бумажном варианте. Так же будут использованы интернет-технологии. Любой житель нашей страны сможет пройти опрос в многофункциональном центре, либо через сайт Госуслуг», - пояснила руководитель Свердловскстата.

 

Эксперт также отметила, что в августе этого года уже прошли подготовительные мероприятия для предстоящего опроса. Регистраторы работали с картами. Методом наблюдения они проставляли отметки по существующим жилым домам и проживающему в них населению. Регистраторы вносили изменения в карту переписи за 2010 год. Отмечали жилой дом или нет и сколько в нем подъездов и квартир. После того, как эти данные обработают будут созданы специальные электронные шаблоны карт, которые и будут использоваться в планшетных компьютерах переписчиков. 

 

 

Просмотров: 1326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером