Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность.

Все желающие могли подержать в руках пистолеты, автоматы и даже гранатомет.

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность. - Фото 1
Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность.

В Первоуральске на центральном стадионе «Старт» состоялся межведомственный праздник силовых структур «Дни и ночи». В этот день на аллее возле центрального входа расположилась выставка специализированной техники и вооружения ГУФСИН, ГУ МВД и МЧС области, Росгвардии. Это БТР и бронированные машины ОМОН, 50-метровая пожарная автолестница, современные пожарные автоцистерны, мотоциклы и квадроциклы, катер. У всех мужчин от мала до велика большой восторг вызвала выставка оружия спецназа.

 

Все желающие могли подержать в руках пистолеты, автоматы и даже гранатомет, ребятишки лазили по БТРам и пожарной машине.

 

Праздник начался с приветственных слов представителей администрации Первоуральска, депутатов Заксобрания, также поздравил присутствующих заместитель управляющего Западным управленческим округом полковник полиции в отставке Марк Веберов.

 

 

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность. - Фото 2

 

Отдельного внимания заслуживала выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны – пулемет Максим, пули, каски, ложки, личные вещи бойцов Красной Армии. Все эти предметы поисковые отряды нашли на местах кровопролитных боев под городом Великие Луки в Псковской области. Эту коллекцию бережно собрали и сохранили для потомков ветеран Первоуральского следственного отдела майор юстиции в отставке Владимир Шардаков, прапорщик милиции в отставке Дмитрий Кутявин – ветеран отдела вневедомственной охраны. Также для гостей мероприятия организовали фотозону, где можно было сфотографироваться в форме военных лет, на празднике работали информационно-консультативные пункты Военного коммиссариата и отдела судебных приставов

 

Рядом работали торговые точки, пункты питания, в том числе и полевая кухня, а за вкусной гречневой солдатской кашей выстроилась целая вереница посетителей.

 

 

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность. - Фото 3

 

Гвоздем праздника стали показательные выступления спецподразделений силовых структур. Это были и захватывающие трюки, приемы боевых искусств, участники разбивали руками и ногами доски и бревна, демонстрировали мастерство владения огнестрельным и холодным оружием.

 

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных, реанимация раненых, спасение застрявшего в машине человека – все это увидели своими глазами увидели зрители. А бойцы свердловского отряда ОМОН и спецназа внутренних войск в своем выступлении показали реконструкцию операции по обезвреживанию криминальных элементов: зрители смогли увидеть своими глазами все самые зрелищные моменты работы сотрудников силовых структур, отрядов ОМОНа, ГРОМа, спецназа «Россы», бригад МЧС и скорой помощи.

 

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность. - Фото 4

 

В год 300-летия российской полиции сотрудники органов внутренних подготовили восхитительную программу. Под песни и танцы артистов-полицейских из культурного центра ГУ МВД России по Свердловской области, казаков, оркестра «Серебряные трубы» и танцевального коллектива «Танцы без правил» самые сильные и ловкие состязались в армрестлинге, гиревом спорте, разборке и сборке оружия, семьи сотрудников силовых структур приняли участие в веселом спортивном конкурсе «Мама, папа я – спортивная семья, также прошел турнир по мини-футболу.

 

Ярким финалом праздника стало огненное шоу группы «Флокс» и награждения победителей спортивных соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья, где первое место заняла семья Ольховых, которые представляли ОМВД Первоуральска.

 

 

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность. - Фото 5

 

На церемонии награждения Олег Грехов вручил медаль «80 лет охранно-конвойной службе» прапорщику милиции в отставке Нине Георгиевне Кривоноговой, которая 25 лет отдала службе в милиции. Она начала свой трудовой путь в органах внутренних дел с уголовного розыска, раскрывала карманы кражи, потом долгое время служила милиционером охранно-конвойной службы, но даже на заслуженном отдыхе продолжала работать вольнонаемной в изоляторе временного содержания. Также из рук Олега Владимировича пять сотрудников первоуральского ОВД получили новые погоны – им были присвоены очередные специальные звания.

 

Не забыли в этот праздничный день и про тех, кто всегда рядом с офицерами – про мам и жен, которые, как ангелы хранители поддерживают своих мужчин любовью и заботой. Председатель областного совета ветеранов Владимир Ралдугин вручил памятный знак «За верность и преданность» маме Людмиле Зинуровой и Гульшат Зинуровой жене заместителя командира взвода патрульно-постовой службы старшего лейтенанта полиции Азамата Зинурова, Марии Озорниной (маме) и Жанар Озорниной (жене)  лейтенанта полиции Дениса Озорнина, инспектора патрульно-постовой службы и Галине Бабушкиной (маме) и Татьяне Бабушкиной (жене) старшего лейтенанта полиции Дмитрия Бабушкина инспектора патрульно-постовой службы. Традиция вручать памятные знаки женам и матерям сотрудников полиции зародилась в ГУ МВД России по Свердловской области по инициативе начальника главка и Совета ветеранов, наш регион стал первым в России, где выпустили такие знаки почета.

 

 

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность. - Фото 6

 

Также в торжественной обстановке на сцене Олег Грехов вручил первые паспорта юным горожанам. В этот день впервые в Первоуральске прошла церемония вручения красных беретов первому выпуску курсантов юнармейского движения. А медали МЧС России «За отвагу на пожаре» и нагрудный знак «Отличный пожарный» получили бойцы личного состава МЧС.

 

 

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных и огненное шоу. В Первоуральске силовики, показали, как умеют бороться с преступность. - Фото 7

 

ФОТО: ГУ МВД России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.